oleh

Ya Ampun !!! 9 Petahana  Pilkades Serentak di Ponorogo, Kandas

Salah satu Petahana  dalam perhelatan Pilkades di Kab Ponorogo , foto : HB

Editor : Yoel// Hb // By / sbr:PMD Ponorogo

PONOROGO // TSN –  Tony Sumarsono selaku plt Kepala Dinas PMD Ponorogo mengatakan pelaksanaan pemilihan kepala desa (pilkades) serentak, Selasa (22/11/2023) berlangsung aman, tertib dan lancar.

Dari 23 desa yang menggelar pilkades, 17 diantaranya diikuti oleh calon petahana.

Hasilnya, delapan petahana terpilih kembali. Di sisi lain, sembilan petahana kandas alias tidak terpilih kembali.

“Artinya hanya 47 persen petahana kepala desa memenangi pilkades serentak di Ponorogo pada Selasa (22/11/2022) ,” terangnya kepada Wartawan.

Ia menjelasakan, 8 petahana yang berhasil meraih suara terbanyak adalah Siswanto Desa Tugurejo Kecamatan Slahung, Suyadi Desa Wates Kecamatan Slahung, Paijo Desa Gedangan Kecamatan Ngrayun, Minum Sabarno Desa Sekaran Kecamatan Siman , Diana Sukowati Desa Cekok Kecamatan Babadan, Suwendi Desa Paringan Kecamatan Jenangan, Imam Tamami Desa Menang Kecamatan Jambon, dan Imam Ashari Desa Kalisat Kecamatan Bungkal.

Sedangkan 9 petahana yang gagal dalam pilkades ini ada di Desa Baosan Kidul, Cepoko, Bungkal, Ngabar. Ngumpul, Tegalombo, Gelangkulon, Morosari dan Krebet.

Ia menambahkan jika petahana meraih suara terbanyak menandakan masyarakat masih menginginkan yang bersangkutan untuk memimpin desanya.

Sebaliknya jika petahanan kalah barangkali warga desa setempat menginginkan adanya perubahan.

Toni berharap pasca pilkades ini maka masyarakat desa secara bersama-sama membangun desa, tidak ada rasa permusuhan akibat beda pilihan. “Pilkades sudah selesai, maka saatnya bersama melanjutkan membangun desa,” tukasnya. (mas/mny)

Berikut perolehan hasil pemilihan kepala desa serentak Kabupaten Ponorogo

Kecamatan Slahung

Desa Tugurejo
Kartini 494 suara
Siswanto 1.701 suara
Tidak sah 85
Jumlah DPT 3.763
Cakades Terpilih Siswanto

Desa Wates
Misdi 57
NANTA BUDI H 850
SUYADI 958
SARENGAT 527
TIDAK SAH 66
JUMLAH DPT 3.519
CAKADES TERPILIH SUYADI

Kecamatan Ngrayun

DESA Baosan Kidul
Parwanto 1.714
Sumarsono 473
Dzul Hijjah Fajar 1.827
Tdk sah 52
Dpt 5.395
Cakades terpilih Dzul Hijjah Fajar

DESA Cepoko
Sugeng Handoyo 1.024
Hartono SH.I 941
DWI CAHYANTO S.Sos 200
Pirngadi, S.Sos 1.699
Tdk Sah 39
Dpt 4.848
Cakades terpilih Pirngadi, S.Sos

DESA Gedangan

Paijo 2.494
Slamet Topan Widodo 186
Tdk sah 17
Dpt 3.874
Cakades Terpilih Paijo

KECAMATAN BUNGKAL

Desa Kalisat
Imam Subari 213
Imron Ashari SE 1.070
TDK SAH 44
DPT 1.681
CAKADES TERPILIH IMRON ASHARI SE

Desa Bungkal
Sapto Priyono S.Pd 1.054
Siti Aminah 3
Budi Widodo 784
Tdk sah 29
Dpt 2.166
Cakaded Terpilih Sapto Priyono, S.Pd

Desa Bedi Wetan
Wasito 1. 078
Nuryati 35
Tdk sah 25
Dpt 1.407
Cakades terpilih Wasito S.Pd

Kecamatan Jetis
Desa Karanggebang
Nurul Hidayati, S.Pd.I 306
H. SIJUD BADOWI S.Sos 1.508
Tdk sah 63
Dpt 2.334
Cakades terpilih H.Sijud Badowi, S.Sos

Kecamatan Siman
Desa Ngabar

Soeran 389
Sunardi M.Pd 1.169
Tdk sah 24
Dpt 1.803
Cakades terpilih sunardi mpd

Desa Sekaran
Minim Subarno 1093
Priyo Waskito 156
Tdk sah 50
Dpt 1.637
Cakades terpilih Minim Subarno

Desa Manuk
Sigit Purwoko 603
Suyono 692
Sukoco 24
Tdk sah 22
Dpt 1.530
Cakades Terpilih Suyono

Ronosentanan
Agung Priyanto 1.288
Yuni Anita Triana 102
Tdk sah 43
Dpt 1.841
Cakades Terpilih Agung Priyanto

Kecamatan Balong

Desa NGUMPUL
SUPRIYONO SH 909
KATIMAN 445
EKO BUDI WIYONO SE 471
TDK SAH 27
DPT 2.229
CAKADES TERPILIH SUPRIYONO

Kecamatan Kauman

Desa Tegalombo
Murtini S.Pd 1022
GATOT SUDIBYO SH 1.066
TDK SAH 48
DPT 2.556
CAKADES TERPILIH GATOT SUDIBYO SH

KECAMATAN SAMPUNG

Desa GELANGKULON
HARYANTO 1.534
SUJARNO 109
SURONO 813
TDK SAH 24
DPT 3.127
CAKADES TERPILIH HARYANTO

KECAMATAN Sukorejo

DESA MOROSARI
BOIMIN 320
SAMSI 984
TDK SAH 19
DPT 1328
CAKADES TERPILIH SAMSI

KECAMATAN Babadan

Desa Cekok
Subagya 688
Diana Sukawati 1.373
Tdk sah 77
Dpt 2.806
Cakades Terpilih Diana Sukawati

KECAMATAN Jenangan

Desa PARINGAN
SUWENDI SH 3.376
SITI JUNAIDI 38
TDK SAH 8
DPT 4.360
CAKADES TERPILIH SUWENDI SH

KECAMATAN Ngebel

Desa Ngebel
Ferit Setiyawan 112
Samsury Edy Purwanto 1.008
Suprianto 1.011
Tdk sah 33
Dpt 2.521
Cakades Terpilih Suprianto

KECAMATAN Jambon

DESA Krebet
Muhammad Muhklas 3.018
Jemiran 665
Suroto 399
Tdk sah 102
Dpt 5.846
Cakades Terpilih Muhammad Muhklas

DESA Menang

Yayuk Masrofah SE 46
IMAM TAMAMI S.Sos 656
Tdk sah 14
Dpt 910
Cakades Terpilih Imam Tamami

DESA Sidoharjo

Sarmin 1.715
Devit Kristianto, S.Pd 501
Yulianto S.Pd.I 1.494
Tdk sah 80
Dpt 4.879
Cakades Terpilih Sarmin

Kecamatan Badegan

Desa Dayakan (Kepala Desa Antar Waktu)

Misno 38
Katimun 30
Tdk sah 5
Dpt 73
Cakades Terpilih Misno.

Banner IDwebhost

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.